Как ещё называют - снежного человека ?!

***** Данила ***** Ученик (249), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Бигфут (большая нога) .
Йети.
Меч-кангми.
Ракши-бомпо (Rakshi-Bompo).
В различных областях Гималаев йети зовется банг (Bang), бангйакри (Bangjakri), бан-ванас (Ban Vanas) и ван-манас (Van Manas) вместе с рядом других имен.
Абанауйу (Abanauyu) - "лесной человек ", биабангули (Bianbanguli) в Азербайджане, дев (Dev) в некоторых областях на Памире и киик-адам (Kiik-Adam), по-казахски "дикий человек ".
В рукописи "Звероподобный человек " Линней назвал снежного человека гомо ноктюрнус (Homo nocturnus) ("человек ночи"). Это название видимо дано из-за неуловимости йети. Кроме якобы существования неких скальпов йети, нет больше никаких доказательств, что снежный человек как таковой есть на Земле, поскольку нет никаких остатков скелета.
Макс ДеженёвГуру (3995) 6 лет назад
Необъяснимо, но факт!
Остальные ответы
Неравнодушный Гуру (4650) 15 лет назад
Полярный исследователь.
. Мастер (1404) 15 лет назад
...Нуу... уже выше сказали, но я могу подтвердить, что действительно Йети.. .
...Но в других странах Снежного человека называют иначе...:)
Источник: :)
kama Ученик (135) 15 лет назад
Да Йети но и может большая нога !!!
SOM Мастер (1457) 15 лет назад
Сне́жный челове́к (йети, САСКВОЧ, бигфут) — легендарное человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли. Его существование утверждается многими энтузиастами, но на текущий момент не подтверждено. Есть мнение, что это реликтовый гоминид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду человек, сохранившееся до наших дней со времён предков человека. Карл Линней обозначил его как лат. Homo troglodytes (человек пещерный) . Большое внимание теме снежного человека (называемого реликтовым гоминоидом) уделял советский учёный Б. Ф. Поршнев. [1]
Источник: Сасквоч - не было еще