Как создать русификатор к игре и с помощью каких программ?

бухаямахачкала228 Ученик (217), закрыт 3 года назад
Решил попробовать себя в локализации игр на пк. Начал с Five Night's at Freddys 2, так как там всего у игры один .exe файл с самой игрой. Но вот как найти строчки с текстом? Пробовал через Resource Hacker, PE Explorer, Hex Workshop. В Hex редакторе вообще ничего не разобрал, видно было только хаотично написанные латинские буквы с разными символами, разделённые точками. В остальных программах нашёл иконку приложения, версию и манифест. Там хоть и были файлы Strings, но там что-то расписанно по пунктам. А в диалоговых окнах было расположение кнопок и их действие в игре.
Кто-нибудь, помогите мне разобраться в этом всём и дайте совет.
Лучший ответ
BlendLog Оракул (64743) 3 года назад
Было бы всё так просто... Вот эти хаотичные наборы цифр и латинских букв это 16-ричный код, там надо быть прям сверхпрограммистом, чтобы так напрямую что-то разобрать. А если все это обфусцировано и зашифровано, то ничего не сделаешь. Только через исходники игры, либо через ассемблер, но там очень надо много всего знать и уметь
Остальные ответы
Вася Васечкин Просветленный (31594) 3 года назад
Ты простенькие только можешь игры и программы русифицировать через подобный софт. Есть разное ПО, в сети поискать можно. Есть прям русификаторы, именно задача у них такая, на русский перевести, что возможно, а есть редакторы ресурсов, такие как ты описал, через них тоже можно немного подправить текст. Restorator еще есть, давно когда-то пользовался. Ну а так то Вачеслав выше уже ответил.