Видеодрайвер каждый раз устанавливается сам

nickname Знаток (277), закрыт 2 года назад
У меня монитор 144гц, при включении компьютера в течении нескольких секунд монитор работает в 60гц, потом звук подключения устройства, будто видеодрайвер прогрузился и все заработало, но так не должно быть, видеодрайвер должен сразу прогружатсья
Я подозреваю что это как-то может быть связано с встроенной видеокартой от интел, я ее отключил в биос и в диспетчере задач, не помогло. Если не отключать, система при включении компа сама ставит дрова на встроенную видеокарту и программу управления этой видеокартой.
win10
ssd
nvidia
Дополнен 2 года назад
после включения компа прогружаются программы из автозагрузки и сам видеодрайвер, монитор тухнет и включается уже с 144гц. А должен сразу включатся с 144гц и драйвером nvidia
Лучший ответ
Гель для душа Новичок (0) 2 года назад
попробуй удалить и установить заново
Остальные ответы
Михаил Королёв Просветленный (23621) 2 года назад
может быть это особенность твоего монитора? на мониторах с 60гц подобного не происходит?
* Ворон * Просветленный (45519) 2 года назад
Включается через жопу у тебя. клацни по рабочему столу пкм выбери панель управления NVIDEA, и выстави нужные приоритеты.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 2 года назад
//потом звук подключения устройства, будто//--..на вашем мониторе → Меню → Настройки → Авто
//сама ставит дрова на встроенную // --.просто запрещаем системе устанавливать драйвера́ на видеокарту от intel указав в политики gpo id&&class устройство и .. ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲ ..и готова
.

savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 2 года назад
то есть, кнопа Win+R → devmgmt.msc → Ok раздел Видеоапатеры_блабла → и 2-щелчок на ваш адаптер_nvidia → Свойства → вкладка Сведения и в блоке «Свойство» жмите педаль и выбирайте «ИД оборудования» → правая кнопа мышь Выделить все → Копировать и вставьте в Блокнот и сохраните как .txt (тестовый файл)
далее кнопа Win+R → пишите gpedit.msc → жмите Ok далее Конфигурация компьютера → Административные шаблоны → Система → Установка устройства → Ограничения на установку устройства → 2-щелчок на строку «Запретить установку устройств с указанными кодами устройства» → ⚠..⚠️.и сделайте скрин, что б не забыть Настройки по умолчанию и далее
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 2 года назад
затем выбирайте радио_пункт «Включить» и жмите на кнопу «Показать» и в поле «Значение» по 1-ой строкой вставьте, те ИД оборудования, что сохранили Блокнотом → Применить и Ок и .. ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲...
☛⚠☚ пункт ☐ Также применять для соответствующих устройств, которые уже были установлены, НЕ ТРОГАЕМ, не установим ✔
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 2 года назад
̶̶2̶̶-̶̶щ̶̶е̶̶л̶̶ч̶̶о̶̶к̶̶ ̶̶н̶̶а̶̶ ̶̶в̶̶а̶̶ш̶̶ ̶̶а̶̶д̶̶а̶̶п̶̶т̶̶е̶̶р̶̶_̶̶n̶̶v̶̶i̶̶d̶̶i̶̶a̶ --.#2-щелчок на ваш адаптер_intel
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 2 года назад
кнопа Win+R → devmgmt.msc → Ok раздел Видеоапатеры_блабла → и 2-щелчок на ваш адаптер_intel → Свойства → вкладка Сведения и в блоке «Свойство» жмите педаль и выбирайте «GUID класса» → правая кнопа мышь Выделить все → жмите Ctrl+C → откройте Блокнот и в Блокноте жмите Ctrl+V и сохраните как .txt (тестовый файл)
далее кнопа Win+R → пишите gpedit.msc → жмите Ok далее Конфигурация компьютера → Административные шаблоны → Система → Установка устройства → Ограничения на установку устройства → 2-щелчок на строку «Запретить установку устройств с использованием драйверов, соответствующих этим классам установки устройств» → ⚠..⚠️.и сделайте скрин, что б не забыть Настройки по умолчанию и далее
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 2 года назад
далее выбирайте радио_пункт «Включить» и жмите на кнопу «Показать» и в поле «Значение» вставьте тот GUID-класса, что сохранили в Блокноте → Применить и Ок и .. ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲...

☛⚠☚ пункт ☐ Также применять для соответствующих устройств, которые уже были установлены, НЕ ТРОГАЕМ, не установим ✔
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 2 года назад
nickname Знаток (277) savoljavob, свяжитесь со мной, если поможете я отблагодарю, karaik96@mail.ru
nicknameЗнаток (277) 2 года назад
сделал все как вы сказали, но это продолжает происходить, в этот раз после включения черный экран был дольше
а еще если после включения пк быстро зайти в диспетчер устройств и открыть гп нвидия, то можно "Нужно заново установить драйверы этого устройства (код 18)."