Голосование за лучший ответ
Somioni
3 года назад
Начнем с того, что океан огромен, он можт сбросить труп в воду и никто ничего не узнает. Но судить скорее всего будут по гражданству или законам страны-точки назначения
koxazit
3 года назад
пример не правильный, забыл про свидетелей. но если его вина доказана, и они попали к американцам на корабль .то ...на росийском будет как в россии, а если их прибьет к людоедам, то может и орден дадут
А если допустим два человека построили плот (без страны приписки) и оказались на нём в нейтральных водах.
Допустим это гражданин США и РФ.
И вот они поссорились и один случайно (в пылу драки) убил второго. (гр. РФ убил гр. США).
То по законам какой страны будут судить убийцу? Ведь в РФ за убийство получишь скажем 10 лет, а в США пожизненно или смертную казнь даже.