"Молилась ли ты на ночь, Дездемона"? Почему именно это более прочего волновало Отелло в тот вечер, ..
... когда он сделал ей кирдык? Не почистила ли зубы. Не помыла ли шею там или ноги? Уже не говорю про посуду... А именно молилась ли?
это же средние века, ноги, зубы...
Твои дела плохие...
Он не хотел убить ее душу, что бы она попала в ад, он только хотел издается от ревности и от любви, ты идиота кусак.
После визита чёрного кота могут быть приступы как - будто Вас кто-то невидимый хочет задушить, возможно это связано с усердным чтением молитв .Поэтому говорят просить у Бога помощи нужно своими словами. Чёрный окрас человека, или кота видит человек, который нарушают заповеди.
Так он же её кончать намеревался. А по средневековым понятиям перед смертью непплохо бы помолиться. С "Богом" отношения наладить, все дела.
А вот мыть ноги и зубы, как раз, перед смертью ей было совсем необязательно.