Кто-нибудь делал вино из калины? Поделитесь опытом!
Уменьшить горечь можно простым способом. Заморозить ягоду на пару дней в морозилке. Потом отжать сок и ставить вино. Шкурка ягоды калины дает дополнительную горечь, поэтому от нее лучше избавиться, если вам не нравится такой привкус. А вообще С калины хорошего вина не получится, не мучайте его (проверено не однократно), с калины только настойка удается хорошая
У вас не получится. Для такого "вина" нужны плодоягодные винные дрожжи. У вас их нет. Даже не пытайтесь класть хлебные дрожжи и сахарный песок. Получите брагу. Изюм также не подойдет.
Это очень хитрый и сложный процесс.
Начинается с того, как и чем отжать?
Ради пары бутылок покупать ПРЕС??? Это не окупится за всю жизнь. А возни много.
А с косточками, после обычной соковыжималки ...не то. Ерунда.
Бабушка делала. Я не пробовала, технологии не знаю. Вот мороз ударит, хочу собрать калину и попробовать.
мерзлую. для вина нужно определенная консистенция, чтобы была кислинка, добавить других ягод.