Срочно нужна помощь с Excel.

kref Профи (673), закрыт 2 года назад
Делаю домашнее задание. Сдавать уже завтра (18.10.2021 8:30)
Первые две картинки это пример выполнения задания и вариант, который нужно сделать. Проблемы:
1)Заполняю таблицу, и в первом же столбце в А12 пишет какое-то странное число (на третьей фотографии).
2)Также я не понимаю, какая нужна формула с <<=ЕСЛИ... >>. Один раз попробовал по примеру, и до середины второго столбца всё было в порядке, а во второй половине уже были ошибки и непонятки. В общем, если можете подробно объяснить, буду вам благодарен.
Чем раньше вы ответите, тем лучше
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309874) 2 года назад
У вас по заданию в колонке A должны быть иксы функции, а в колонке B ожидаются игрики (результат функции).
В колонке A просто тупо арифметическая прогрессия.
В колонке B в каждой ячейке результат функции по значению икса из соседней колонки.

(У меня нет Excel, но есть другой аналогичный офис, который считает так же)
У вас же на вашем скрине какая-то катавасия и явное непонимание задачи, что от вас требуется сделать.
Остальные ответы
Дмитрий А Мыслитель (9583) 2 года назад
1) На странное число не стоит обращать внимания - такая запись используется для чисел, которые не помещаются в ячейку. В данном случае, если не ошибаюсь, -3,3*10 в степени -16, т. е. 16 нолей после запятой.
2) Не вполне понятно - какие проблемы и непонятки?
krefПрофи (673) 2 года назад
Нужно написать формулу с =ЕСЛИ, исходя из функции, которая нам дана. Проблема в том, что я не знаю, как её написать
Дмитрий А Мыслитель (9583) kref, "Один раз попробовал по примеру" - так пробовал или не пробовал? И, вроде как, "до середины столбца все нормально"?
Дмитрий АМыслитель (9583) 2 года назад
Тогда, это уже не с excell помощь...
Дмитрий АМыслитель (9583) 2 года назад
У меня здесь очень долго грузятся картинки, но насколько могу понять, в экселевской формуле записано ровно то, что в уравнении выше. Нужно то же самое для варианта 2?
kref Профи (673) Дмитрий А, да, я пытался смотря на пример первого варианта писать формулу, не смог. Если вы можете написать за меня, буду благодарен
Дмитрий АМыслитель (9583) 2 года назад
Сорян, у меня даже листа бумаги в руках нет, чтобы попытаться. А в уме я такую формулу не осилю. Да и переключаться между картинками мне долго, инет медленный. В формуле написан вариант 1. Попробуйте самостоятельно сравнить варианты 1 и 2 и внесите изменения в формулу. Варианты, мне показалось, не сильно отличались?