Нужно переделать данный художественный текст в научный
Лейтенант шел по желтому строительному песку, нагретому дневным палящим солнцем. Он был мокрым от кончиков пальцев до кончиков волос, все его тело было усеяно царапинами от острой колючей проволоки и ныло от сводящей с ума боли, но он был жив и направлялся к командному штабу, который виднелся на горизонте метрах в пятистах.
Боевая единица низшего офицерского состава перемешалась с низкой скоростью по диоксиду кремния, нагретую в рабочие часы естественным образом до 55 градусов цельсия. Единица была подвержена обработке составом, который на 99% состоит из Н2О. Поверхность боевой единицы была покрыта повреждениями в виде узкой полоски, оставленной движением чего-либо острого или тонкого, в нашем случае тонкими отрезками заточенной проволоки, обкрученной на более длинных отрезках такой же проволоки. От повреждений тело испытывало неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани, а так же боевая единица испытывала тяжёлое психическое расстройство. При этом боевая единица своим ходом перемещалась к основному органу управления войсками, расстояние до которого было 500 000 миллиметров.