Вaше мнeние? Haш бизнec спocoбен на тaкой подвид???

Алёша Смирно Мастер (1293), закрыт 2 года назад
КНР - однa из нeмногих стран, гдe власть предпринимает реальные шаги для того, чтобы добиться социальной справедливости.
Прoще гoворя, систeма упрaвления экoномикой корректируется так, чтобы крупный
бизнес и капитал перестали купаться в роскоши.
Одновременно власти будут разумно регулировать высокие доходы и ещё более активно
пресекать незаконные доходы.
Конечно, вряд ли крупный бизнес Китая этому сильно обрадуется.
Но умные и хитрые китайские нувориши понимают: не стоит доводить ситуацию до крайностей .. Пoэтому крупный китайcкий кaпитал мгновенно и вeрно отреaгировал: Бизнес берёт под козырёк!
"Мир Hoвостей" № 38(1447) 15 сeнтября 2021 года
Лучший ответ
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) 2 года назад
Самый большой успех Китая в том, что они подчинили национальным интересам всё, включая бизнес всех размеров и сферу социальных отношений. Пошли на это смело, и не прогадали. У нас пока нет чёткого и единого определения национального интереса, плюс правовой нигилизм... поэтому ничего подобного не будет.
Остальные ответы
Серпентолог Просветленный (20761) 2 года назад
в Китае красный фашизм. ничем хорошим это не кончится. в долгосрочной перспективе.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 2 года назад
Что значит “разумно регулировать высокие доходы”? На каком-то этапе просто сказать тебе уже хватит, остальное давай сюда? Тогда желающих заниматься бизнесом не останется.
АндрейИскусственный Интеллект (118868) 2 года назад
Просто будут делить бизнес среди близких
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 2 года назад
чтобы расеянки перестали на пляж приходить при параде и приносить все свои драгоценности - это невозможно. ка ки сортиры из золота. страсть к кичливости богатством и роскошью - это чисто восточное, насажденное в расеи еще монголо-татарами
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (169041) 2 года назад
Разростающиеся карпорации угрожают устоям государства .. пример - США, где уже думают на проблеммой ограничения влияния интернет гигантов
Андрей Искусственный Интеллект (118868) 2 года назад
Значит бизнес будет дробиться и переписываться на близких
Igor Volhv Просветленный (37513) 2 года назад
Вряд ли, у нас нет такого единства