Можно ли российский кинематограф назвать вторым по популярности в мире после Голливуда?

Дима Агафонов Ученик (17), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219035) 2 года назад
Конечно, ведь вся Индия и весь Китай только и смотрит расейские кина.;))))
Остальные ответы
бубибрун Оракул (53671) 2 года назад
Нет
Дима АгафоновУченик (17) 2 года назад
А кто второй тогда?
бубибрун Оракул (53671) Индия
Т. Модестова Искусственный Интеллект (151017) 2 года назад
Нет.
Дима АгафоновУченик (17) 2 года назад
А кто второй тогда?
Т. Модестова Искусственный Интеллект (151017) Дима Агафонов, не знаю и не интересуюсь. Но что не российский -- инфа 100%.
Rantahun Rantahun Просветленный (22926) 2 года назад
ну назови что тебе мешает. хотя по сборам это не так. ты не путай с советским где он кассы рубил прям конкретно.
Дима АгафоновУченик (17) 2 года назад
Да и в советском он кассы не рубил. Чтобы рубить кассы должен выходить на мировой прокат, а советские были предназначены для внутреннего рынка.
Rantahun Rantahun Просветленный (22926) Дима Агафонов, неееее. ты не в курсе что такое СССР ))) на блч территорри умещается аж 3 США ТЫ НЕ В КУРСЕ ДАЖЕ СЕЙЧАС ПОСЛЕ ОТДЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИК.
Rantahun RantahunПросветленный (22926) 2 года назад
ты представляешь сколько народа? НАРОДОВ ?
Дима Агафонов Ученик (17) Rantahun Rantahun, А причём тут территория и народ? В СССР хоть и было больше народу и территории, вот только советские люди были менее платежеспособны чем американцы, в США билеты в кино были гораздо дороже чем в СССР.
unhappy Мыслитель (7158) 2 года назад
То что показывают в кинотеатрах полный отстой, на ТВ норм
Владимир З Мудрец (11813) 2 года назад
Нет, Дима, нельзя. У нас еще можно было бы проверить по торрентам. А в мире... у нас снимают такие фильмы, которые сами продюсеры стыдятся показывать западным прокатчикам. Кроме фестивальных. За очень редкими исключениями, типа "Ночного дозора". В мире известен, пожалуй, только режиссеры Михалков (и то не считается, поскольку известен с советского времени), Сокуров и Звягинцев. Да Бекмамбетов со своими дозорами. Ну может Бондарчук. На популярности отечественного кинематографа это вообще никак сказываться не может
юрий парменов Оракул (57885) 2 года назад
Думаю, нет . Ведь в Китае и Индии живёт почти половина населения Земли. А они хоть и дружественные нам страны, но фильмы смотрят разные... Не только советские или российские. Поэтому скорее всего наше русское кино на третьем-четвёртом месте в мире...
Крекер Искусственный Интеллект (168917) 2 года назад
Думаю, на 2 месте - европейский
российский - на 3 или на 4 после японского и корейского
Добрый МалыйУченик (4) 2 года назад
На 2 месте индийский, а российский помоечный скорее на 10 месте.
Nick M. Мыслитель (5611) 2 года назад
да чего уж там второе - первое! Только никому он не нужен - ни картинки, ни идей, ни актеров. Даже южнокорейские уже лучше стали!
olegovich Ученик (27) 2 года назад
наше кино это помойка))
A.S. Просветленный (34870) 2 года назад
Нет. Не вторым, не третьем и даже не 17-м.
У нас только несколько режиссеров могут похвастаться собственным видением. Они и представляют российский кинематограф всему миру. Вот только это Russian Depression.
*Арина* Высший разум (104071) 2 года назад
На второе место пока не тянем...
Дед Искусственный Интеллект (206183) 2 года назад
Да, конечно можно.
Добрый МалыйУченик (4) 2 года назад
Нельзя, российский помоешный кинематограф никто за рубежом не смотрит.
На втором месте скорее Индийский кинематограф.
ДедИскусственный Интеллект (206183) 2 года назад
Ты Малый не дурак и дурак не малый. Совет-российский кинематограф лидер в мире кино, а что в прокате может меньше индийского это зависит от рекламы
OBSIЗнаток (309) 2 года назад
чел 2 тебе
OBSI Знаток (309) 2 года назад
нет конечно потому-что российский кинематограф отдельный вид искусства
Minstrel Просветленный (29998) 2 года назад
Нет. Французское и итальянское кино было и есть далеко впереди. А уж совместное европейское производство...
Selena Высший разум (174847) 2 года назад
Голливуд, а что такое Голливуд...
DS Оракул (93454) 2 года назад
да чего уж второе ...первое ...во вселенной
к рф продукту прикладывать слово кино грешно...