Вопрос по sql management studio иии
Вообщем мне дали базу данных и мне нужно к ней писать запросы что бы из нее получать данные. Запросы нужно писать в отдельном файле с запросами. Вопрос: как мне ее правильно открыть

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Тебе дали не базу данных, а файл с последовательностью SQL-команд, создающих базу данных. Так что надо в программе подключиться к СУБД и ВЫПОЛНИТЬ этот файл.
Там сверху есть кнопочка Execute - вот, жамкай ее. После этого у тебя в списке баз должна появиться база с именем Sample - вот ее и надо будет использовать для создания запросов.