Причины образования кратеров на Луне?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

метеориты

Столкновение с телами типа астероидов

Лунатики заначку потеряли - потом искали её сотни миллионов лет! Потом нашли и свалили автостопом по галактике!

Остывание жидкой поверхности Луны привело к появлению на ней гигантских кратеров круглой формы.

Метеоритные кратеры там тоже есть, но они очень мелкие и их форма чаще не круглая, а в виде эллипса. Это из-за того, что как метеориты подлетают к Луне под разными углами, а не только точно в центр Луны.

Там инопланетяне алмазы добывали.