Причины образования кратеров на Луне?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
метеориты
Столкновение с телами типа астероидов
Лунатики заначку потеряли - потом искали её сотни миллионов лет! Потом нашли и свалили автостопом по галактике!
Остывание жидкой поверхности Луны привело к появлению на ней гигантских кратеров круглой формы.
Метеоритные кратеры там тоже есть, но они очень мелкие и их форма чаще не круглая, а в виде эллипса. Это из-за того, что как метеориты подлетают к Луне под разными углами, а не только точно в центр Луны.
Там инопланетяне алмазы добывали.