От колыбели до сада

Откуда в квартире может взяться горсть песка под креслом и ковром?

Сегодня убиралась в комнате и решила подмести под ковром, как и всегда. Все эти годы не встречала ничего подобного, хотя и жуки, и пауки, и муравьи у нас были частыми гостями, пока мы в прошлом году не запенили все дыры в полу (живем на 1 этаже). С тех пор никто не появлялся.
И сегодня под уголком ковра, там где стояло кресло, оказалась горстка оранжевого песка, будто с песочницы. Причем, она немалых размеров. Будто рукой хапнули и положили. Среди него были еще какие-то черные куски, я так и не смогла понять что это. То ли насекомые мертвые, то ли что похуже.
Это не ковер или кресло осыпалось внезапно, спустя 4 года, за 2 недели... это был песок и он хрустел, рассыпаясь в стороны.
В кресле тоже никаких следов насекомых нашла, как и на ковре.. Жутко как-то.
Что это может быть?

жуки кресло жрут

Это поролон из кресла уже сыпется. Дерёвня!

В народе это называют Поделано. Это только предположение. Кто последний раз из чужих там сидел?

Стареешь, песок уже сыпется из тебя

с носков посыпалось. может дети были или кто - то через песок проходил, зашел в обувь, носки - вот и посыпалось