В смартфоне ориентирование по gps не хуже чем у туристических навигаторов по типу гармина?
Получается, что главные преимущества навигаторов в автономности и защитном корпусе?
В лесу даже телефон легко ловит сигнал и показывает точное местоположение
Да это бред.
Хуже намного. Я пользуюсь гарминовским навигатором, смартфон его ни в коей мере не заменяет.
Ной Новиков верно написал. Воспроизводимость положения в моем HONOR'е при всех спутниках может прыгать до 40 метров и это в совершенно открытой местности. Garmin 60 куда точнее определяет.
Да, сейчас практически навигатор не нужен. Смартфон с загруженными картами и повер банк его заменят. Но в навигаторе карты точнее
В городах gps очень сильно не точный, порой на километр не верно показывает в 2Гисе. Влияние большого количества сотовых и радио вышек наверно