50 раз это сколько децибел?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Как перевести из дБ в разы?
Переход от разов к децибелам можно осуществить по следующей формуле:
1.n = 10 * log10(m) ,где n – значение в децибелах, m – отношение в разах.
2.Например, рост мощности в 4 раза будет соответствовать значению в 6,021 дБ.
3.10 * log10(4) = 6,021 дБ.
50 раз это 17.0 дБ
Если соотношение 50 раз в Омах, то получается между 7 и 8 дБ.
Если отношение мощностей, порядка 17 дБ
Ежели по напряжению, смотри таблицу, лучше считай по формулам.

Это смотря что в 50 раз
Если напряжение или ток, то это 20*log50, а если мощность то 10*log50
К примеру, был 1 вольт стало 50 вольт - это около 34дБ
Был 1 Вт стало 50 Вт - это около 17дБ
А 3 рубля это сколько кубометров?
Децибел это не фиксированная величина.
Сначала прочти что это такое.