Почему китайцы не могут нечего своего сделать а только копируют с запада или делают подделки? >

По сути любое изобретение это совокупность разных идей и информации собранная, обработанная и соединённая в одну идею... Китайци основательно отставали, по этому пошли пот линии наименьшего сопротивления. Они собирают чужие идеи, и обрабатывают их под свои нужды. Результат видит весь мир... Да, так, оказывается, тоже можно)))))))

А для чего им это надо? Зачем выдумывать велосипед, если он есть ?

Неплохо, кстати, делают.

Американцы скупают мозги со всего мира и запирают их в "Селиконовой долине" - посмотри кино Дудя.

Молодци, зачем свои деньги тратить на изобретения, когда можно усовершенствовать или тупо изменить изделие под своей торговой маркой .