Должна ли крышка расширительного бачка стравливать давление?

При отвинчивании громкий шипящий звук. Крышка Новая, ранее через старую крышку выплескивался антифриз, сейчас тоже самое, вероятно.

Должна, при давлении выше 0,5-0,7атм,
всё нужно проверять, даже антифриз, подделывают всё.

Как это он мог выплёскиваться через крышку... у меня, вон, сосед ездит, так у него тряпкой заткнуто, и ничего не выплёскивается.

Если сгорела прокладка, то нужно крышку менять? Ну вытекает антифриз через крышку, причина то в другом.

Да сбоасывает при нагреве, давление растет в системе, а при остывании наоборот отрывается другой клапан в крышке и поступает воздух в бачек, на горячем движке открывать пробку категорически запрещается, можешь обвариться, это прописано даже в книгах по эксплуатации. Потсковики то не работают что ли... набири в Яндексе - как работает пробка радиатора и расширительного бачка - и смотри, там и все есть, а то что антифриз подтекает, может резинка хреновая, или на бачке трещина где то

У вас головка блока цилиндров газит. Снимайте голову, фрезеруйте и ставьте обратно...