Примерно на сколько изменится сумма ежемесячного платежа/срок платежа по ипотечному кредиту после внесения мат. капитала

Ivanchik Ученик (106), закрыт 2 года назад
С женой 06.20 взяли ипотеку, 3 млн/р, на 30 лет, ежемесячный платёж 21 тыс/р. Платим уже чуть больше года. Рождается первенец. Хотели бы внести мат. капитал на погашение части ипотеки. У кого примерно схожая ситуация по цифрам, или же кто компетентен в данном вопросе, подскажите пожалуйста, хотя бы примерно что бы иметь понятие, на сколько изменится ежемесячный взнос или же срок ипотечного кредитования при покрытии части ипотеки мат. капиталом. Надеюсь на адекватные ответы. Заранее спасибо!
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (766850) 2 года назад
это вам может рассчитать только банк.
IvanchikУченик (106) 2 года назад
Да, я понимаю, но рассчитываю на то, что у кого то может схожая ситуация.
Хотя бы просто представление иметь, на год, два, 5 лет изменится или на 2 месяца всего=)
_ Искусственный Интеллект (766850) Ivanchik, могут не срок снизить, а платёж. В любом случае, всё через банк
Остальные ответы
михаил романовский Оракул (53415) 2 года назад
скорее всего уменьшится срок 30 лет, а не платежи
Madam JK Мудрец (11013) 2 года назад
найди в инете ипотечный калькулятор и посчитай.
там есть графа - частично-досрочное погашение.
туда введи сумму мат. капитала.
L ... Искусственный Интеллект (100151) 2 года назад
Откройте ипотечный калькулятор с досрочным погашением и кнопочки понажимайте!