Знатоки! как приготовить гоголь моголь?

Как приготовить старый добрый гоголь моголь и правда ли, что он помогает если болит горло и вообще, чем он полезен?

Желтки, с сахаром, растереть добела, добавить ложку коньяка, Белки взбить и соединить с желтками. По легенде, фармацевт Гогель из Могилева так лечил горло пациентов. Вот вам и "Гогель-Могель".

желтки с сахаром растереть добела, можно какао добавить

желтки с сахаром взбить и всех дел. можно ванили добавить. сахар можно пудрой заменить, так о с гарантией разойдется

вроде сначало хлеб накидай туда, без корки, потом яйца туда вместе с желтком и соль, потом размешай и все