Могут быть после ковида проблемы с короткой памятью?

L.E. Мудрец (15168), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
хорошо помню старое, но сложнее запомнить новое, начала забывать всякую мелочь на каждом шагу-раньше такого не было. И болела сравнительно легко, но такая вот фигня началась...
Лучший ответ
Роза Розова Гуру (3939) 2 года назад
Говорят нужно тренировать. Только так. Хорошо помогает пальчиковая гимнастика https://aif.ru/health/life/vstryahnut_mozg_prostoy_sposob_uluchshit_koncentraciyu_i_pamyat. Еще один простой способ это сменить маршрут похода на работу, в магазин... В общем, ходить незнакомыми тропками) Принимать витамины. У меня в придачу еще и психоэмоциональное состояние стало прыгать. От этого тоже внимание страдает. Я шипучие витамины группы В эвалар принанимала. Как известно, эта группа витаминов, улучшает память, снижает стресс, укрепляет организм. Я пропила курс - эффект от приёма понравился. Все в комплексе дает хорошие результаты. Главное не опускать руки!
L.E.Мудрец (15168) 2 года назад
да, я так делаю)
Ольга Петрова VГений (75683) 2 года назад
у Малышеврй ищи пальчиковую гимнастику, она на самом дела гораздо сложнее.
Остальные ответы
Екатерина Мастер (1856) 2 года назад
Где-то было написано, что такое возможно.
Кот задом на перед Мыслитель (5641) 2 года назад
у меня и без ковида с ней проблемы ((
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473085) 2 года назад
Только у тех, у кого и без него проблемы...
Вас Ёк Оракул (87444) 2 года назад
От него всё, что угодно может быть.
... смотря куда плевок с вирусами попал, то и дохнет.

В самом начале пандемии доказали, что часть заражений происходит через глаза.
Через нос - нет запаха, рот - вкуса, голову чешешь - волосы вылезли.
А от глаз кратчайший путь в башку - в глазу ему жрать нечего, там одна жидкость.
Igor Tart Оракул (88869) 2 года назад
Верно. Вирус влияет на память. Об этом предупреждали в Минздраве. Для интеллектуально развитых людей эти симптомы временны.
Зоя Маркова Оракул (66355) 2 года назад
пропейте Глицин Д3 курсом, он отлично и на когнитивные функции в том числе влияет
L.E.Мудрец (15168) 2 года назад
пью постоянно-уже год прошел, и периодически такое случается все равно
Vlad Мыслитель (9854) 2 года назад
Да, проблемы с ухудшением памяти отмечают очень многие переболевшие.
Владимир Котов Высший разум (394849) 2 года назад
Именно так и есть. Мозг страдает. Прививайтесь! От прививок такого не бывает.
L.E.Мудрец (15168) 2 года назад
уже
Владимир Котов Высший разум (394849) L.E., Прекрасно.
Ольга Петрова V Гений (75683) 2 года назад
Могут, но одними лекарствами тут не поможешь.
Память надо тренировать, ищи упражения в сети, давай себе задания на запоминание, язык новый начни учить, наконец.
Это не только у переболевших, методики есть.