Насколько перекликается Псалтирь с вашей ситуацией? Разве её написал не Царь Давид, у которого, в принципе, всё путём,

gj Знаток (261), закрыт 2 года назад
Ведь он стал таки царём?

Ну вот в синодальном переводе псалма 70 Царь хвалится, что победил всех врагов:

Радуются уста мои, когда я пою Тебе, и душа моя, которую Ты избавил;
и язык мой всякий день будет возвещать правду Твою, ибо постыжены и посрамлены ищущие мне зла.

А если у нас никогда не получится одолеть врагов, даже с Божией помощью, то как этот стих говорит о нас?

В книге Экклезиаста "всё суета сует" - впечатления вкусившего всего в жизни. Мы никогда не вкусим всех удовольствий.
Дополнен 2 года назад
Захаров: "Лучше читай сочинения современных фантастов, они ближе к истине."
Поэт:
В Святой Псалтири тоже Истина. Действительно, если мы станем царями, то победим врагов.
Дополнен 2 года назад
Захаров: "нацисты то считали что Бог с ними, и ты считаешь."

Поэт: они ошибались. Потому что богов то два: Иисус и сатана. Они перепутали Иисуса с диаволом. "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня." (Иоан. 16:2-3)
Дополнен 2 года назад
И потом эти проклятия врагам и грешникам в Святой Псалтири, разве нам полезно их читать?
Дополнен 2 года назад
Мигель: "Может это выдумано всё. Чтобы царь так жаловался что его все гнобят"
Поэт:
У него было очень тяжёлое восхождение к трону и на троне он много воевал, защищая страну.
Дополнен 2 года назад
Твои мысли никто не хочет разделить с тобой? Ты не понимаешь, почему у тебя в сети нехватка общения, почему никому ты особо не нужен? Нужен. Нужен и особо нужен. Поэтому-то тобой никто не интересуется. Это - убийственный игнор. Безнасильственное склонение к суициду.

«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство» (слова польского писателя Бруно Ясенского).
Лучший ответ
Осень проникла Ученик (16) 2 года назад
Нет другой такой книги, чтобы всё настолько сильно перекликалось с моей жизнью. Псалтирь великолепна.
СашаМыслитель (6010) 2 года назад
Это вы еще Новый Завет из Библии не читали...
Остальные ответы
Evgeniy Pelevin Оракул (51147) 2 года назад
Не зацикливайся на 70 псалме. Попробуй 90-й.
СашаМыслитель (6010) 2 года назад
Да, в принципе, пожалуй, я соглашусь с вами...
Захаров Александр Оракул (62678) 2 года назад
Лучше читай сочинения современных фантастов, они ближе к истине, или версии Безобманства.
gjЗнаток (261) 2 года назад
В Святой Псалтири тоже Истина. Действительно, если мы станем царями, то победим врагов.
Захаров Александр Оракул (62678) Поэт, нацисты то считали что Бог с ними, и ты считаешь.
gjЗнаток (261) 2 года назад
Захаров: "нацисты то считали что Бог с ними, и ты считаешь."

Поэт: они ошибались. Потому что богов то два: Иисус и сатана. Они перепутали Иисуса с диаволом. "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня." (Иоан. 16:2-3)
СашаМыслитель (6010) 2 года назад
Да. Фильмы про Риддика
карлуччо Искусственный Интеллект (248393) 2 года назад
бред рябой кобылы, ослепшей 20 лет назад.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 2 года назад
Вообще то Христос не бог, как и дьявол, они лишь проявление творца в многообразии мира.
gjЗнаток (261) 2 года назад
Как всё запущено.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) Поэт, ну а как же пространные филосовские изречения?) все, порох кончился, переходим на сленг....)))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
библия-это сборник древних знаний, которые евреи приспособили под себя, дали героям еврейские имена, придумали хитрый сюжет про иисуса и других иудеев, стали говорить от имени апостолов неясные басни, придумали, что это писание от имени невидимого бога, чтобы заполнить им пустотелую религию христианства, и этой картавой книжицей покорить весь мир гоев, а самим стать вечными жыдами.
Например,
Ветхий и Новый завет-это эзотерически значит нижняя и верхняя вибрации любого процесса. Как корни и крона дерева.
Самого завета никакого нет. Завет-это дурилка картонная.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37290) 2 года назад
Пока что минимально. Не дорос я ещё до успехов Давида
Captain Sparrow Мыслитель (7252) 2 года назад
Мы находимся в Новом Завете, а Царь Давид был в Ветхом Завете. То есть он был праведником согласно Ветхому Завету. Для него главное было исполнять Тору а для нас главное оставаться верными заповедям Христа в Евангелие. Например, в Торе нету такого закона как любить врагов и прощать, а в Евангелие есть. Но в Ветхом Завете никто даже Царь Давид не могли называть Бога Отцом, но в Новом Завете, благодаря Христу и его пролитой крови, христиане могут называть Бога Отцом
Гармония Просветленный (20469) 2 года назад
Я соглашаюсь с Поповым, поэтому взгляд на это иной. https://www.youtube.com/watch?v=GwS7dOpGhPs