Биохимия помогите пж

6. Карбонатная буферная смесь: NaHCO3 + Н2СО3. Константа диссоциации Kд (Н2СО3) = 4,47.107), в смеси 2,5 л 1,05 N раствора Н2СО3 и 1,45 л 0,65 N раствора NaHCO3.
6.1. вычислите рН карбонатной буферной смеси.
6.2. какова концентрация ионов водорода [H+]?
6.3. какова концентрация гидроксид-ионов [ОH–]?
6.4. какова среда водного раствора буферной смеси (кислая, нейтральная или щелочная)?

в буферную смесь добавили 0,05 л раствора 0,25 N NaOH;
6.5. напишите реакцию с NaOH и веществом буферной смеси;
6.6. какое значение будет рН буферной смеси после добавления NaOH?
6.7. В какую область сместиться значение рН раствора после добавления NaOH (кислую или щелочную)?

в буферную смесь добавили 0,15 л раствора 0,05 N НСl;
6.8. напишите реакцию с НСl и веществом буферной смеси;
6.9. какое значение будет рН буферной смеси после добавления НСl?
6.10. В какую область сместиться значение рН раствора после добавления N НСl (кислую или щелочную)?

Это не биохимия
А органика