Насколько решает вес в ММА если будет драться 90 кг против 110 кг?

Конечно, того, кто весит больше, его будет сложнее пробить, да и удары будут массивнее, вот только тот, который 90 кг, будет быстрее и ловчее. Так как мышц меньше, а значит и сердцу нужно меньше работать. А если сердцу меньше работать, значит будешь выносливее. Пока тяжёлый выдохнется, тот, который легче, будет его добивать. Правда это не всегда так, бывают тяжёлые противники, но они выносливее лёгких. Так как сердечно-сосудистая система лучше подготовлена.

Думаю, что не сильно, так как самое важное - это степень подготовки бойца, а не его внешние данные. По статистике побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто быстрей, ловчей, а главное - выносливей противника. А тут уж арифметика простая: чем выше вес спортсмена, тем сложней ему "угнаться" за своим более худым противником. :-)