Информационные технологии

Что такое Windows Toolkit и как он используется при установке ОС?

Хочу скачать с сайта Microsoft образ Windows 8 embedded, при выборе файлов для скачивания предлагается архив с ОС 64 или 32 бита и Toolkit. Что это такое, нужно ли его качать и как использовать? Можно ли будет установить ОС без него?

MSMG Toolkit - это удобный инструмент для создания пользовательских установок Windows 10 из образа или исходной папки Windows. Программа позволяет вносить изменения в установочный носитель, например, удалять ненужные приложения Windows, компоненты ОС или добавлять отдельные драйверы в образ Windows 10.

Многие не знают, что Microsoft Toolkit — это один из самых популярных способов активировать операционную систему Windows 10 (и предыдущие версии), а также Microsoft Office. Как мы знаем, эти продукты являются платными, но не все пользователи могут себе позволить платить большие деньги за лицензии этого программного обеспечения. Именно в таких ситуациях и приходят на помощь утилиты наподобие Microsoft Toolkit.

https://codernet.ru/articles/drugoe/microsoft_toolkit_chto_eto_za_programma_i_kak_ee_ispolzuyut/

Почитал на их сайте. Что-то на бесполезном языке написано. Утилита для активации виндовс, вроде как резервного копирования и всего того, что спокойно делается в винде через настройки без захламления места утилиткой

Ну в паре слов - набор инструментов для развертывания образов по сети, создания и редактирования установочных образов. Короче не заморачивайся