Родник, Ключ и - Исток, это одно и то же?

Oleg ... Профи (860), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (207974) 3 года назад
По отношению к воде:
Родник - место где подземная вода выходит наружу (на "дневную поверхность").
Ключ - родник с сильным потоком (с высоким дебетом) и ручей от него.
Исток - начало реки или ручья.
Родник и ключ могут быть истоками реки или притока (а могут и не быть).
Исток, бывает, что не имеет конкретно и ярко выраженного источника (как, например, у Усы в Саморской2 области).
Oleg ...Профи (860) 3 года назад
Спасибо за ответ. Но все таки и Усы есть Исток), нашел в сети статью и фото.
Но все же река берет свое начало из какого то ключа-родника-криницы, верно?

http://svyato.info/samarskaja-oblast/syzranskijj-rajjon-samarskaja-oblast/8222-rodniki-istok-reki-usy.html
kva Искусственный Интеллект (228910) если уж речь за воду, то исток это начало реки/ручья. В одном роднике может быть несколько ключей.
Остальные ответы
Экзекутор Геростратов Мыслитель (6310) 3 года назад
Нет, так как слова ключ и исток имеют еще и другие значения.
kva Искусственный Интеллект (228910) 3 года назад
Нет.
Родник знаний.
Криптографический ключ.
Исток транзистора.