Кот ест цветы. Как отвадить, чтобы и цветам не навредить?
Во-первых надо посмотреть нет ли среди цветов ядовитых для кошек! https://murmeo.com/yadovitye-rasteniya-dlya-koshek/
Потом определить какие именно растения кошек заинтересовали. Обычно это растения с длинными узкими листьями, например хлорофитум, который кошки просто обожают!
Убрать растения из зоны досягаемости кошек.
Предложить кошке альтернативу: горшочек с травкой.

У нас все цветы висят на стенах. А на подоконнике можно травки, чтоб питался. Ну и оставить ему что-нибудь развесистое, чего не жалко, чтоб его на стены не манило)
Я разрешаю грызть листья обычного зелёного хлорофитума.
Выращиваю несколько горшков и загораживаю другие растения.
мазани горчицей или кота корми
Кусочек газончика в горшок посадите и кошка с носом туда погружаться будет. Коты ещё и корни пырея любят.