Ремонт и обслуживание авто
+1Плохо крутит стартер ваз 2108.
Стартер крутит просто еле как, даже не хватает завести двигатель, аккумулятор заряжен и в хорошем состоянии, снял стартер проверил, он полностью работает, масса идёт на кузов и на место где прикручивается стартер, из-за чего может быть проблема?
Фото это втулка мкпп

Чаще всего плохо крутит стартер по причине низкого заряда аккумуляторной батареи, плохого контакта «массы», износа втулок на его корпусе, поломки втягивающего реле, короткого замыкания обмоток статора или ротора (якоря), износа бендикса, неплотного прилегания щеток к коллектору либо их значительного износа.
Меняй втулку в корпусе КПП в первую очередь.