Голосование за лучший ответ
ruslan holiavko
3 года назад
При разводе можно разделить только имущество, которое супруги купили вместе, а долги у них общие. Чтобы разделить долг, нужно доказать, что он был взят из общего семейного бюджета. Например, можно взять кредит на свадьбу, и доказать, что эти деньги были взяты из общего бюджета.
Наталья Викторовна
3 года назад
Суд не выходит за рамки исковых требований. Если супруги пришли делить долги, то суд будет рассматривать этот вопрос. А имущество останется общим и его супруги могут поделить потом, если захотят.
НО! стоит учитывать, что на такой раздел должен быть согласен и кредитор. А то жена в декрете признает, что будет выплачивать долг мужа, а взыскать то с нее и нечего.