Психологический тест и ответы. Почему ответы где я написал неверно, неверными считаются? Ответов там нет правильных.

Плохое Самочувствие Знаток (298), на голосовании 3 года назад
1. Шмурдик боится как мышей, так и тараканов.

шмурдик боится мышей✓;

2. Известно, что грымзик обязательно или полосат, или рогат, или то и другое вместе.

грымзик не может быть однотонным и безрогим одновременно✓;

3. Если запырку отравить, то она сразу начнет пускать пузыри.

если запырка пускает пузыри, то она была отравлена(неверно);

4. Все охлотушки умеют играть в шашки.

не бывает охлотушек, которые не умеют играть в шашки;✓

5. Дубараторы бывают либо хорошими, либо плохими. Неправда, что этот дубаратор не плохой.

этот дубаратор плохой.✓

6. В природе обнаружено более десятка тиалей. Все обнаруженные тиали сплошь красного цвета.

по крайней мере некоторые из тиалей красного цвета;✓

7. Существуют шакалы с больной мухропендией.

существуют шакалы со здоровой мухропендией(неверно) .

8. Неправда, что наша тумельница большая и круглая.

наша тумельница маленькая, или некруглая, или то и другое вместе✓;

9. Джон всегда либо урдит, либо мурлит.

Джон никогда не занимается одновременно и урдением, и мурлением.✓

10. Журналисты наврали, что бздыш болотный безграмотен и нахален.

те журналисты солгали.✓

11. Если тряхнуть бурдылькой, то начнется стрельба. Бурдылькой тряхнули.

стрельба начнется когда-нибудь или уже началась.✓

12. Если тряхнуть перпелькой, то немедленно начнется стрельба. За последний час стрельбы не было.

в течение последнего часа перпелькой не трясли;✓

13. Огромный бутряк напугал деревенского старосту.

староста был напуган.✓

14. Если почесать угубку за ухом, он начнет довольно шипеть. Если угубок довольно зашипит, то молоко поблизости скиснет.

молоко вдалеке никогда не скисает от чесания угубков( неверно и не понятно).

15. Всех, кто громко обуривает, обязательно съедают. Все ухмырки постоянно громко обуривают.

всех ухмырков обязательно съедают;✓

16. В реках близ Тимуграда обитает и вобла, и щука.

в реках близ Тимуграда обитает щука;✓

17. Все пуфелки радуют умом или красотой, а иногда даже и тем, и другим.

не бывает глупых некрасивых пуфелок;✓

18. Когда вы спите, вы всегда мухряете.

если вы не мухряете, значит, вы не спите.✓

19. Все болельщики любят ыгу.

не бывает болельщиков, которые не любят ыгу;✓

20. Есть только два вида здунцов: красные и синие. Что касается этого конкретного здунца, то он оказался вовсе не синим.

этот здунец красный.✓

21. Найдено множество останков быдлозавров. Но все они очень плохо сохранились.

некоторые останки быдлозавров очень плохо сохранились;✓

22. Некоторые лапухондрии не стабильны.

не всякая лапухондрия стабильна.✓

23. Говорили, что дукни и острые, и твердые. Оказывается, это вовсе не так.

на самом деле дукни тупые или мягкие или то и другое сразу;✓

24. Кафля всегда либо бегает, либо дышит.

Кафля не дышит на бегу.✓

25. Информация о том, что завтрашнее совещание будет посвящено альным утятам, оказалась ложной.

информация оказалась ложной;✓

26. Если облить уузку водой, она испортится сразу же. Эта уузка не испорчена. Сейчас я оболью ее водой.

уузка испортится;✓

27. Если облить уузку водой, она испортится сразу же. Эта уузка не была испорчена.

уузку не обливали;✓

28. Вася бросил проходить этот тест, ответив только на 28 вопросов.

Вася не закончил тест.✓

29. Если покормить бушку, она успокоится. Спокойную бушку можно доить.

после кормления бушку можно доить.✓

30. Если обрадовать бушку, она даст молока. Бушка обрадуется, если дернуть ее за хвост.

если дернуть бушку за хвост, она даст молока;✓
Голосование за лучший ответ
ИБ Просветленный (26945) 3 года назад
В третьем. Если она пускает пузыри, то она ВОЗМОЖНО была отправлена, но возможно пускает их по другой причине. Почитай про дедукцию и индукцию
В 14 я не понял что ты написал
В 7 тут уж какаято философия. Если есть больные, то есть и здоровые. Логично. Но с другой стороны, представь что все абсолютно заболеют ковидом и умрут. Вполне возможна ситуация когда здоровых быть не может.
Плохое СамочувствиеЗнаток (298) 3 года назад
А вот я нашел ответы
3) Если запырку отравить, то она сразу начнет пускать пузыри.

Правильный ответ: если запырка не пускает пузыри, то она не отравлена.
Тут ключевой момент в том, что обратное утверждение не обязательно должно срабатывать, т. е. если запырка пускает пузыри, то это еще не факт, что ее отравили. Поэтому первые два варианта не верны.
7) Существуют шакалы с больной мухропендией.

Правильный ответ: не всякий шакал может похвастаться здоровой мухропендией.
Тут последний вариант исключаем, так как про шакалов со здоровой мухропендией из условия задачи ничего не известно, а второй вариант исключаем, т. к. в условии сказано «существуют», а значит, вполне могут все шакалы быть со здоровой мухропендией.
И 14
Если почесать угубку за ухом, он начнет довольно шипеть. Если угубок довольно зашипит, то молоко поблизости скиснет.

Правильный ответ: если почесать угубка за ухом, молоко поблизости скиснет.
Первый вариант исключаем – молоко может скиснуть не только от чесания угубки. Последний вариант тоже исключаем – в условии не сказано «ТОЛЬКО», так что вполне возможно, что молоко может и вдалеке скиснуть от чесания угубки.
ИБПросветленный (26945) 3 года назад
Тест на определение "на сколько вы Шерлок Холмс"
Зарине Хачатурян Ученик (113) 1 год назад
3 - если пузырка не пускает пузыри, то она не отправлена
7 - не всякий шакал может похвастаться здоровой мухропендией
14 - если почесать угубка за ухом, молоко поблизости скиснет