Программирование

Обработчик данных с формы (POST). как шифровать адрес почты получателя?

Доброго вечера. На начальной стадии изучения PHP.

когда пользователь введет в форму данные и отправит их на почту, информация поступает на файл php обработки, который и отвечает за отправку.
с помощью расширений можно просмотреть html-код и найти имя php-файла, после чего можно выгрузить его с сервера и в строке $to или mail( найти адрес получателя, который принимает письма (т.е. владелец или менеджер сайта).

отсюда вопрос возник - а можно как нибудь зашифровать электронный адрес, не прописывая его в обработчике или другим методом?

буду благодарен за информацию и совет.

Дополнен

если проще:

function send_mail($message){
$mail_to = "adm@site.ru";

каким методом можно зашифровать адрес adm@site.ru"?

каким образом можно выгрузить файл php с сервера?

Ставите нормальный ssl сертификат на сайт, в базе можите зашифровать. Этого достаточно. Но если вы параноите, сделайте шифрование самостоятельно, разберите циклом посимвольно строку, приведите символ к числу, сделайте сдвиг согласно мэпа и обратно в символ.

что ты несешь? добро или радость? зашифруй в бд в любом другом языке храни на сервере в европе, что вам нужно не понятно