Сколько стоит часовая фотосессия в среднем в вашем городе?

А то фотографы пишут что в Питере минималка 6000 час, а клиенты, что средняя цена 2500час.

10 евро, в Таллине, Эстония

Что за вопрос? Про среднюю по больнице? Если хотите себе хорошего фотографа, то и 10 за час отдадите и 20. Или вам нужно знать, сколько берут фотоподработчики в лице мамашек с зеркалочками? Там и за "тыщщу" элементарно можно пофоткаться.

Всё зависит, У КОГО вы собрались фоткаться.

Естественно, каждый хочет думать, что жизнь устроена вод его "хотелки".
Реальность, обычно, где то между этими значениями. Рынок, однако.
Важно не "где то в среднем", а то, за сколько именно Вам удастся договориться. с клиентом/с исполнителем.

...2-й ценник ближе к реальности...

Если девушка красивая, у нас принято отбивать на рекламе, фотосесий просто так не бывает