Как печатает печатная машинка?
Хочу сделать ее своими руками из картона, но только не могу понять как работает механизм нажатия клавиш? Мы нажимаем на клавишу вниз. а палочка (не знаю как еще назвать) с буквой выстреливает вперед. Если можете - объясните пожалуйста, а еще лучше если вы нарисуете, или найдете подробный чертеж работы этого механизма)
Чертёж со стрелками направления движения будет такой↓. Главное - разобраться где ось деталей и станет ясно что куда движется.
Источник

Все очень просто (но не совсем "вниз" и не совсем "вперед"):

Рычаг с разной длинной плеч. К короткому плечу ведёт тяга от клавиши. На длинном плече рычага закреплена литера.. ничего не выстреливает.
Механизм нагруженый, картон такие нагрузки не вытерпит. Нужен метал и сложная инструментальная обработка
люди, пользовавшиеся механическими пишущими машинками, потом очень сильно долбили по клавиатуре компьютера
Чик чик, тын тын дзинь тын, ..Оставь надежду, это слишком сложный для тебя механизм....