Как вторая часть Темный рыцарь смогла обскакать всю трилогию о Бэтмене Нолана? О первом фильме трилогии не говорят почти

из-за джокера, многим он очень сильно понравился

Хз, мне лично начало больше всего нравится, его готов пересматривать время от времени... Второй ну так, можно посмотреть иногда, особенно на работе... Третий разве что сцена с первым появлением бэтмена нравится, своеобразная отсылка к комиксу Миллера, дальше не особо интересно при повторных просмотрах...

Ну это тоже самое, что вторая часть Терминатора.