Пройдитесь ногтем вдоль ленты в обоих направлениях. Если вы ощутили край ленты, цель достигнута.
Изображение с названием Put flour or chalk dust into a small container Step 2
Насыпьте немного муки или порошка мела в чашку либо другую мелкую посуду.
Изображение с названием Dip your finger into the container Step 3
Погрузите палец в засыпанный порошок.
Изображение с названием Run your floured finger around the tape Step 4
Проведите этим пальцем по рулону. При этом край скотча обозначится сплошной линией белого цвета.
Изображение с названием Use tape as required Step 5
Вытрите свой палец. После этого используйте скотч по назначению. Все довольно просто!
Изображение с названием Use flat side of a pencil point on light colored tape Step
В случае светлого скотча потрите его поверхность боковой стороной кончика карандаша.
Советы
Найдя конец ленты скотча, не теряйте его вновь. Поместите ленту в распределитель или слегка заверните край скотча, чтобы в следующий раз не тратить силы на его поиск.