Warhammer 40k развивается ли как то вселенная?
В самом лоре вахи много вещей, но я сколько себя помню, то ничего нового в мир вахи не было толком добавлено.
Тоесть ни одну основную расу еще не истребили, ниодну новую расу не нашли, небыло свержения власти Империи, небыло смены политического строя, небыло нашествия богов которые бы уничтожили разом пол вселенной. Тоесть в мире ничего не происходит. Или я ошибаюсь и авторы с каждым годом дополняют историю (не предысторию)?
тоесть есть предыстория мира, а есть ли развитие?
Как бы так правильно сказать...
скажем когда придумали ваху, то в ней сразу были все эльдары, десанты, император, хаос и все остальное или Авторы вселенной писали вселенную по немногу и старые издания вселенной назывались Warhammer3k, Warhammer16k, Warhammer27k и так до 40к?
тоесть когда выпустили первые книги по вархамеру, то никаких десантов не было и в помине.
вот...
Вселенная вархвмер всегда была такой какой она есть или она развивается?
Вселенная долго топталась на месте: идет 13-й Черный Крестовый Поход и все, развивалась только Ересь Хоруса, т. к. по 30к выходила одна книга за другой (и выходят, но цикл спустя эдак сотню книг вышел на финишную прямую), несколько лет назад с выходом 8-й редакции правил сюжет начал двигаться: Кадия пала (точнее была разрушена), у Эльдар появился новый бог, представители которого исцелили примарха Жилимана, оказалось, что по его приказу уже тысячи лет в заморозки держались усовершенствованные космодесантники - примарисы, теперь по сути Жилиман главный в Империуме и ему мягко говоря не нравится то, в какую сторону двигается человечество.