что такое теорема о пределе модулей членов сходящейся посл-ти?

Пользователь удален Ученик (92), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Профи (812) 17 лет назад
А это откуда? Если мат. анализ, первый курс, то, возможно, что,
Если последовательность x(n) стремится к числу а, то модуль x(n) стремится к модулю числа а. Обратное неверно. Эта? Тогда напишу доказательство.
Остальные ответы
Игрок Гуру (4183) 17 лет назад
Вы уже ответили на свой вопрос. Можете просто теперь применить данную теорему на практике. Последовательно сойдитесь членами и измерьте пределы модулей. Хоть позанимаетесь математикой, и то хорошо.
Кот Мастер (1408) 17 лет назад
это жуткая теорема