Забрали нас с сыном (3года) в больницу с диагнозом двусторонняя пневмония.
Вчера сделали сномок, ответ не сказали (никому сразу не говорят). Сегодня был обход врач послушал сына и говорит, мол я не слышу хрипов, да и ребёнок активный, я вижу простудное. Я говорю на скорой когда нас послушали выучили глаза аж. Ну короче он сказал снимок сейчас расшифруют и если там пневмония будем лечить, как расшифруют, я обязательно к вам зайду скажу. Спустя время заходит медсестра и ведёт нас снова на снимок, только вчера нам делали спиной, а сегодня боком, вопрос почему? Что то обнаружили? У меня 2 варианта.
1вариант-либо ничего не увидели на первом снимке и решили удостовериться повторный, но почему боком делали?
2вариант нашли левосторонюю и поэтому решили проверить боком, чтоб понять точно это она или нет.
Как вы думаете зачем сделали 2снимок и почему именно боком
Давно уже делают двойной снимок. Мне так сказали и не важно пневмония или нет, вам видимо просто не сделали сразу, вот и направили.
Врач вам всё объяснит. Он просто хочет всё проверить. Не волнуйтесь. Лучше радуйтесь, что вами занимаются.
Я думаю врачи какие-то не уверенные
Снимок плоский. И когда фотографируется в одной проекции не все видно.
Поэтому сделали снимок с другой стороны, чтобы лучше разглядеть.
Подозревают коронавирусную инфекцию.