День судебного президентским Указом от 8 сентября 2009 года № 1019 «Об установлении Дня судебного пристава»!?
День судебного пристава в России установлен президентским Указом от 8 сентября 2009 года № 1019 «Об установлении Дня судебного пристава». Дата празднования – 1 ноября. Впервые упоминания о судебных приставах встречаются на Руси в документах периода феодальной раздробленности. В то время приставы могли привлекать к работе войска и полицию, а наказание доходило вплоть до каторжных работ. Судебная реформа Александра II в 1864 году положила начало созданию института судебных приставов, просуществовавшего до прихода к власти большевиков, после чего он был упразднен. После этого только в 1997 году были приняты специальные законодательные акты, регулирующие сферу принудительного исполнения судебных решений. К таким документам относятся ФЗ «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах». "В День пристава судебного тебя От всей души я поздравляю! Желаю мира, радости, добра, Здоровья крепкого желаю. Конечно, исполнения мечты, Приятных, ярких впечатлений. Судебный пристав лучший ты, И в этом точно нет сомнений."
Поздравляю
Как так? Почему только Пристава? А прокурорам, судьям, адвокатам, следователям и доносчикам когда будут Дни назначены? Им обидно же!