Можно ли конкрентные поступки человека объяснить только свойствами его нервной системы? почему?
нет -они с теми социальными взаимодействены
Не свойствами, а процессами в его нервной системе. Они в свою очередь зависят от свойств и состояния нервной системы, и всего организма, а также от факторов окружающей среды, и от информации полученной с органов чувств и из памяти.
а если поконкретней какие поступки?
а так конечно некоторые люди слишком импульсивные и часто совершают поступки, о которых могут потом жалеть.
по любому, но это уже из преобретённого нервной системой, потому как может человек и не хотел, но.... я всегда расцениваю это как слабость, и это видно, опыт слишком большой.... ага, типа фазы луны.... это мелочи, есть куда серьёзные поступки и косяки!
Если патоллогия, то да.... А если не патология, то не свойствами НС, характером.... Хотя.. . Наверно, всё вкупе...