Как писать "не прав" в этом предложении? Слитно или раздельно? Почему?

Ты совершенно не прав, а у меня все обоснованно.

Самый простой способ проверить пишется раздельно или слитно, попробовать вставить дополнительное слово, например между "не" и "прав" это возможно, например "не совсем прав" соответственно пишется раздельно

Неправ нет такого слова

Никогда не видел слова «неправ»
Раздельно. Всегда. И во всех случаях.

Краткое прилагательное "не прав" пишется раздельно, так как оно не имеет полной формы, как и слова "не должен", "не рад".Оно выполняет функцию сказуемого.

Оба варианта допустимы, я бы тут писал раздельно.

Фраза довольно смешная. "Ты абсолютное гoвнo, а я д'Артаньян" – примерно так звучит.