Скачал игру торрент-файлом, недавно купил эту же игру в steam. Можно как-то перенести данные игры в купленную версию?

Не хочу, чтобы прогресс игры с пиратской версии пропал. Есть какой-то способ перенести данные на купленную версию?

Как сказали выше, от игры и версии зависит
Перед этим стоит почитать лицензионное соглашение, т. к. в некоторых играх за это можно бан получить

Да, нужно будет из папки "saves" в такую-же папку лицензионной игры перенести твоё сохранение

смотря какая игра, и одинаковые ли у них версии.