Назначение пенсии по инвалидности

Ирина Смекалова Профи (553), на голосовании 2 года назад
Сегодня за назначением страховой пенсии по инвалидности обратилась заявительница в возрасте 43 лет, которой БМСЭ 21.09.2014 года установила 2 группу инвалидности. Страховой стаж составляет 3 года. определить право на пенсию и срок назначения.
Голосование за лучший ответ
ЛАВАС Просветленный (26685) 3 года назад
Так вам задачку задали, вы и решайте её.
anaida Искусственный Интеллект (268032) 3 года назад
срок выплаты пенсии указан в справке
стаж не имеет значения, пособие социальное
Fors Mаzhor Мудрец (13756) 3 года назад
2 группа. Какая степень ограничения и DS, причины установки инвалидности ( производственная травма, общее заболевание, врачебная ошибка) ? От этого будет зависеть назначенная сумма. Нет достижения пенсионного возраста и трудового стажа. При невозможности работать - может подать заявление на социальную выплату ( не превышающую величины ПМ, на 1 чел), если нет дееспособных родственников с доходами, превышающими величину ПМ.