Почему откручивается сифон с резьбы? Сегодня включаю воду на кухне,

И не пойму из-под мойки начинает вода течь, голову засунул под низ а там сифон открутился, хотя закручивал хорошо когда раковину на кухне новую ставил

Когда закручивали, гайка не по резьбе пошла.
Гайка должна идти легко, кроме последнего полоборота-оборота. Если гайка идёт по резьбе туго - значит, перекосили.

пролетел мимо резьбы.. или трещина.

Стиралка даёт вибрацию, и тонко-сопливое изделие откручивается. Разумно, с моей точки зрения, изолентой прикрутить гайку после затяжки, что бы откручивалось меньше. Гайку - НЕ перетягивать. Лопнет.

Неправильно прикрутили.
А нет, полтергейст!

мыши пить приходили - открутили