Может ли гей попасть в рай? (аргументация, мысли вслух)

Alex Просветленный (30826), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Nezloben Мудрец (13655) 3 года назад
Человек с нарушенной программой по определению не достигает предназначения. Стало быть на следующий круг жизни и так до тех пор пока предназначение не выполнишь.
Остальные ответы
Святой Амнезий Оракул (88375) 3 года назад
Среди монастырских голубятни полно. У них существует теория, что Исус был таким же, как они. Поэтому, голубятни так живуча в церкви.
ЗаЖенщинВсех Искусственный Интеллект (309025) 3 года назад
Лишь бы человек был хороший а кого он трахает мне кажется не важно.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (222259) 3 года назад
Если был истинным христианином то конечно
нет нетовна Оракул (81793) 3 года назад
нет. пидарюгесмерть... т к не одна. пидарюга еще не полезна мне.. это тварь божья
Prometheus Искусственный Интеллект (347202) 3 года назад
А для кого он еще и должен быть, что для чиновников и бюрократов только, вот для них как раз и нет. Для простых людей и предназначен.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (261078) 3 года назад
После того как осознает и раскается и полностью будет уповать на Иисуса.
V&S Искусственный Интеллект (226167) 3 года назад
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:16)

25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
джалал эминов Мудрец (12978) 3 года назад
Любодейцу и любодея подвергайте телесному наказанию, давая каждому из них по сто ударов. Сожаление о них не должно овладеть вами при заповеданном от Бога, если вы стали верующими в Бога и в последний день. Несколько человек из верующих должны присутствовать при наказании их.
Ἐγώ εἰμι Просветленный (20326) 3 года назад
1 Коринфянам 6:9, 10: ...Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, НИ ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога.
AnAtman 4 Просветленный (25491) 3 года назад
С т. зр. буддизма, гомосексуализм является уродством и несчастьем.
С одной стороны, родиться человеком - большая редкость и везение. Человеческая жизнь драгоценна. С другой стороны, в момент перерождения активировались отпечатки негативной кармы прошлых жизней (самскара). И возникли нарушения влечения.

Согласно традиционному буддизму, достичь освобождения могут только полноценный мужчина и полноценная женщина.
Однако переродиться в райских мирах (дэва-лока) могут и люди с неправильной ориентацией. Ведь они тоже способны отказаться от неблагого и накапливать позитивную карму.
Супруга Леннона Просветленный (39868) 3 года назад
Нет. Четко сказано в Библии "мужеложцы рая не наследуют"

только если гей покается, отречется от греха, тогда может
но в этом случае Бог его сделает гетеросексуалистом
Я Есть Имярек Мыслитель (8394) 3 года назад
Не только геи, но все люди находятся под БОЖЬИМ СУДОМ. все под осуждением.
Igorrock11 Просветленный (32920) 3 года назад
Может, если свои наклонности считает за греховный порок и борется с ними.
Саша Семенюк Профи (642) 3 года назад
1 Коринфянам 6:9-11: "Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники... ни гомосексуалисты... не наследуют Царство Бога. Именно такими были некоторые из вас.
Людмила Чернякова Просветленный (25283) 3 года назад
ГЕЙ СВАДЕБНЫЙ ГЕНЕРАЛ, ОН НЕ САМ ЖЕНИТСЯ . ПОМИНКИ ПОМИНАЛЬНЫЙ ГЕНЕРАЛ. ВЕНЧАНИЕ ГЕНЕРАЛ ПО ВЕНЧАНИЮ И ТАК ДАЛЕЕ ВЕЗДЕ СПЛОШНЫЕ ГЕНЕРАЛЫ НАРУШАЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ.
Кошка Черная Оракул (67421) 3 года назад
может, не бывает грехов которые Бог не прощает, это такой же грех, как пьянство, прелюбодеяние и прочее
ДэзиИскусственный Интеллект (276343) 3 года назад
надо каяться при жизни.
Кошка Черная Оракул (67421) Дэзи, так после смерти поздно будет)