Делаю утром и вечером. Думаю заменить те же 30 отжиманий вечером на отжимания узким хватом есть ли смысл в отказе от широких, но делать их только утром, а узким, вечером. Если я ошибаюсь поясните пожалуйста
два подхода это поддержание формы или зарядка. для полноценной тренировки нужно 3-5 подходов. занимаются ОДИН раз в день. можно разнообразить одна тренировка узким хватом на трицепс, другая широким на грудь
MvC
Shadow, всегда как бы оно качает трапецию на спине
а узкий хват уже конкретно качает все мышцы груди + трицепс
в общем смысла в узком хвате больше для кача мышц груди
широкий хват на грудь, переднюю дельту и трицепс, чем уже хват тем больше работает трицепс и меньше грудь. спина и трапеции никак не работает. им нужны тяги
в идеале если хочешь со смыслом + норм результат то купи протеин (это витамины для набора массы+ мышц) легче массу перевести в мышцы чем дрышчу без массы раскачаться у него просто массы нет и мышц не будет особо эффект
Думаю заменить те же 30 отжиманий вечером на отжимания узким хватом есть ли смысл в отказе от широких, но делать их только утром, а узким, вечером.
Если я ошибаюсь поясните пожалуйста