Можно ли увеличить давление воды циркуляционным насосом?

Александр Лукьянчиков Мыслитель (7285), закрыт 2 года назад
Задача: нужно поднять давление воды в системе холодного водоснабжения, частного дома. С 2 атмосфер, до 3,5. Для подключения осмоса. В наличии имеется циркуляционный насос для отопления.
Вопрос: можно ли эти насосом выполнить данную задачу, вмонтировав его в трубу холодной воды?
Лучший ответ
Остальные ответы
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 2 года назад
для отопления циркуляционным не поднимет, там небольшой напор смотри по характеристикам. кстати если ты будешь понижать давление в сети тебя оштрафуют. перед насосом нужно ставить ресивер
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (115406) 2 года назад
Для воды нужен насос в нержавеющем корпусе, для отопления чугуняка используется. так что нельзя делать твоим насосом.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572992) 2 года назад
Это зависит от мощности насоса. Если насос способен накачать такое давление, то ставьте. Если нет, то не ставьте.
вовик Просветленный (28065) 2 года назад
Можно... но "зарубится" расход жидкости.
У Вас перепад по давлению -- полтора очка.
Каков максимальный напор и расход насоса? (если не секрет)
Val DeMaar Просветленный (47919) 2 года назад
нет!.. загубишь насос... перегреется и заклинит
есть такие же повышающие давление... но там всего пол очка дает
насосные станции.. тоже не тема... 2,5-3 очка... тока если тыщ за 10..то будет больше
Вова Светов Знаток (493) 2 года назад
можно поставить насосную станцию на входе, она подымет давление
Роман Швед Просветленный (43624) 2 года назад
А что в качестве основного источника водоснабжения?
Не стану молчать Мыслитель (5112) 2 года назад
Название говорящее - для циркуляции.
Нужна станция. До 3,5 не поднимет, только до 2-ух