Можно ли наносить на плитку шпаклёвку?

Стасон Резвый сон Знаток (267), открыт 3 недели назад
16 ответов
Could1324 Гуру (3807) 3 недели назад
Нет
3DpAcbTeЗнаток (257) 3 недели назад
Это всего лишь вы так решили
buiiilder Мудрец (13232) 3 недели назад
Цель то какая?
buiiilderМудрец (13232) 3 недели назад
Плитка настенная, потолочная, а может электрическая? Гадаю...
Пользователь . Профи (628) 3 недели назад
Шпаклёвка плохо сцепляется с гладкой поверхностью плитки, что может привести к отслаиванию и трещинам. Кроме того, она может впитывать влагу, что увеличивает риск повреждений и плесени.

Если всё же необходимо использовать шпаклёвку на плитке, важно правильно подготовить поверхность, например, использовать специальные грунтовки и выбирать подходящие составы для работы с гладкими поверхностями
Ульяна Алескерова Мастер (2230) 3 недели назад
Будет не красиво да и отпадет быстро
3DpAcbTeЗнаток (257) 3 недели назад
Кто вам это сказал ? Столько видео наносят сверху слой грунтовки повышающей адгезию, и вперёд, делают поверхность идеально ровную .
Посмотрите видео про работу с микроцементом.
Ульяна Алескерова Мастер (2230) 3DpAcbTe, тут говорят про шпаклевку
Владимир Пыков Просветленный (49533) 3 недели назад
Прогрунтуйте плиткуА сверху можно делать что угодно
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15874) 3 недели назад
наждачкой по плитке а потом хоть
♡Картохой запаслась♡ Просветленный (49533) 2 недели назад
Можно. Но придётся постараться шпаклёвку потом не трогать лишний раз)
Валерий Искусственный Интеллект (202467) 2 недели назад
Можно. Но отваливаться будет вместе с тем, что вы на нее нанесете. Так что подумайте, стоит ли?
no neim Оракул (59152) 2 недели назад
зачем? шпаклека предназначена для выравнивания мелких неровностей, чтобы сделать поверхность гладкой. толстый слой шпаклевки не крепится к основанию, у нее нетэтого назначения. в результате под тяжестб\ью плитки отвалится. или плитка отвалися отдельно, а шгпаклевку будешь сбивать
Зебра Просветленный (27433) 2 недели назад
Можно
Только сначала бетон контакт на плитку
Беляев В.Н. Гуру (3987) 2 недели назад
Можно, но она отвалится
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146186) 2 недели назад
Ну вобще то всегда люди хотят на шпаклеваные стены плитку приклеить всегда .... И она отваливается всегда со временем . Со шпаклевкой на плитке тоже самое будет со временем .
Ставр Мастер (1147) 2 недели назад
Можно. Соблюдая при этом неукоснительно все требуемые техпроцессы при правильно подобранном материале, наличии, знаний, опыта и рук из нужного места.