Сборная Домашка

Кто такие Саркодовые?

Уважаемые товарищи, помогите, пожалуйста с классификацией Саркодовых(Саркомастигофоры). Я уже не могу просто с этой дурацкой классификацией, я ничего не понимаю. Учебника у меня нет, а в интернете полная путаница. А мне по биологии в универе доклад про них готовить. В одном месте написано, что Саркодовые это тип, в другом, что это подтип, в третьем, что это класс. Ещё там классификация немного поменялась и от этого путаница ещё сильнее.
Ещё мне сказал преподаватель, что Саркодовых можно рассмотреть на примере амёбы, и чтобы я рассказала про амёбу, про её строение, образ жизни и всё остальное. Но амёба то вообще относится к Саркодовым? Это не Корненожки случайно?
Можете, пожалуйста, написать подробную классификацию Саркодовых(со всеми типами подтипами) и классификацию самой Амёбы (а то у меня уже складывается ощущение, что она вообще к Саркодовым не имеет никакого отношения).
Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна

Саркодовые - группа одноклеточных организмов, которая ранее рассматривалась в качестве класса или подтипа. К ним относятся простейшие, не имеющие постоянной формы тела, они покрыты мембраной, состоящей из белков и липидов. Микроорганизмы не имеют оболочки, но они могут образовывать раковину или внутренний скелет.

Подробнее: https://cyberlesson.ru/klass-sarkodovye-predstaviteli/

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Саркодовые
Там очень всё понятно написано)