Что это такое может быть на цветоносе орхидеи ? Кто разбирается в орхидеях подскажите пожалуйста как ухаживать за этим.
В орхидеях не разбираюсь,раньше никогда у меня их не было,но месяца 3 назад купила себе первую орхидею,ее окрас или название,дикий кот.
Орхидея у меня отцвела,я срезала засохшие цветы,потом начал желтеть цветонос от верха ( там где были цветочки ),я его вообще не трогала и думала пусть весь пожелтеет тогда его сразу и срежу,в итоге пожелтел верх цветоноса,а на середине появились какие то бугорки,они были сначала незаметны практически,а потом пошли в рост,желтый верх я сразу срезала,что бы весь цветонос не засох,ведь на нем же что то проклевывается,только вот вопрос что это ?

Это новое ответвление на цветоносе.
Похоже, что ниже тоже наметилась ещё одна "веточка".
Ничего не надо делать - уход прежний.
Вот только сейчас темновато для цветения (световой день сокращается), поэтому желательно досвечивать лампой.
Цветонос. Иногда на старом цветоносе так бывает.
Отличный уход!
Ещё будет цветение.
Будет новая веточка с бутонами))). Ничего не делайте. Пусть растет себе
Радоваться надо! Это - почка, из которой что-то начало расти. Скорей всего, это новый цветонос будет, но возможно и новое растение. Оставьте как есть - еще будет цвести.