Питание при гастрите и Гэрб. Эзофагите. Поверхностный дуоденит

Дайте пожалуйста ответы на вопросы

1. Какой чай можно пить? "облепиховый? Ромашковый ? Зелёный? Чёрный? " с какими добавками можно?

2. Какое молоко можно пить? С каким процентом жирности ?

3. Какие ягоды и фрукты сладкие можно кушать? Знаю что можно "персики , бананы, яблоки. Малину , клубнику"

А какие ещё можно? Можно авокадо, хурму, манго, фейхоа, инжир, изюм? Ещё какие можно?

4. Какой зубной пастой лучше чистить зубы чтобы не влияло на желудок?

В общем-то гастроэнтеролог назначает не только лечение, но и питание. В Вашем случае стол № 5а.

Вам бы к доктору на консультацию. ГЭРБ серьёзная штука. Всё очень индивидуально и зависит от того, насколько всё запущено.